Функциональная кнопка вверх и вниз для uCoz

3533 просмотров Alan_Writer 04.12.2013

Скачать 📥 Демо ▶️

Функциональная кнопка вверх и вниз для uCoz. Быстрый скроллинг страницы вверх (кнопка вверх) - очень полезная вещь на сайте, позволяющая одним нажатием кнопки подняться в самый верх страницы. Особенно это незаменимо если у вас ноутбук и нет мышки. Практически на каждом сайте есть такая кнопка. Но иногда бывает нужно и наоборот - опустится вниз страницы.

Я уже не один раз видел на нескольких сайтах блок из нескольких стрелок, с помощью которого можно было и подняться вверх, и опустится вниз, и вернутся на предыдущую страницу. Вещь - еще более полезная и функциональная, поэтому я решил перенести ее на uCoz.

Установка скрипта:

1). Скачайте архив и залейте папку navbar со всем содержимым в корень сайта.

2). Прямо перед закрывающим тегом </body> вставьте код самих кнопок:
Код
<div class="navig_bar">
<ul>
<li class="nb_top" title="Вверх"></li>
<li class="nb_back" title="Назад"><a href="javascript:history.go(-1)" rel="nofollow"></a></li>
<li class="nb_bottom" title="Вниз"></li>
</ul>
</div>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/navbar/navbar.css">
<script type="text/javascript" src="/navbar/navbar.js"></script>

3). Последнее и самое главное! Кнопка вниз - ориентируется на самый нижний на странице элемент, таким образом при нажатии на нее - происходит скроллинг именно к нему, в самый низ. Поэтому чтоб она работала, в файл navbar.js - нужно внести небольшое изменение.

Откройте его текстовым редактором и найдите в нем значение footop. Это ID элемента находящегося в самом низу кода страницы до закрывающего </body>. Вы можете найти какой у вас самый нижний элемент и прописать его ID в файле, можете просто этот-же ID footop дописать самому нижнему элементу, а можете просто добавить новый пустой блок с таким ID'ом, например: <div id="footer"></div> и не трогать файл.

Вот и все! Надеюсь я все подробно и понятно объяснил. Комментируйте, ставьте лойс и подписывайтесь кароч азазза)))0)!

Теги: кнопка вверх, кнопка вверх и назад, кнопка вниз, кнопка назад
0 Комментариев