Переключатель серий (ВК-видео) для uCoz-кинотеатра.

9295 просмотров Alan_Writer 13.08.2012

Скачать 📥

Наверное у многих есть свой онлайн-кинотеатр на uCoz, да? И наверное многие сталкивались с такой проблемой: "вот бля, а как добавлять серии для сериалов"!?. Кто-то поняв как все сложно - махает на все это рукой, кто-то просто добавляет все серии в огромный вертикальный блок - что офигеть как неудобно и не круто)!

Я же решил просто написать скрипт, с помощью которого, можно используя форму для полного текста материала добавлять - либо просто фильм, либо сериалы. Причем на странице с фильмами, будет показываться - просто плеер с фильмом, а если вы добавили сериал, то на его странице будет отображаться - красивый и удобный список серий с разделением на сезоны.

Сразу скажу, для того чтоб скрипт работал - нужен оплаченный премиум-аккаунт, дело в том что без него, из кода $MESSAGE$, с которым мы будем работать - вылазит реклама, которая все ломает! Либо, если у вас в виде материалов не выводится краткое описание, то для вывода ссылок плеера можно использовать как-раз поле для него (там нет рекламы), то есть не $MESSAGE$, а $BRIEF$. В таком случае, вы ссылку на фильм будете добавлять в поле краткое описание ($BRIEF$), а описание фильма в полный текст материала ($MESSAGE$), думаю идея ясна. Ну и естественно в скрипте и шаблоне страница материала - вам нужно будет поменять местами коды - $MESSAGE$ и $BRIEF$, то есть в скрипте все коды $MESSAGE$ - заменить на $BRIEF$, а в шаблоне страница материала единственный код $BRIEF$ - заменить на $MESSAGE$. Короче если у вас есть мозги - то вы все поймете, а если нет - то пишите, я помогу.

Итак, приступим к установке. Для начала скажу, что для фильмов/сериалов, лучше использовать модуль каталог сайтов или каталог файлов. Сперва в общих настройках панели управления сайтом, измените тип формы по умолчанию для редактирования материалов, поставив значение BB-codes + HTML.

Как я уже сказал, для вывода списка серий (либо ссылки на простой фильм) будем использовать поле полный текст материала (содержимое которого в шаблоне выводится с помощью кода - $MESSAGE$, ну это так для справки).

Далее, в шаблон страница материала и комментариев в то место, где будет отображаться ваш плеер (и собственно переключатель), вставляете этот код:
Код
<div style="height: 373px; position: relative; width: 614px;">
<iframe width="600" height="360" frameborder="0" src="<?if(strpos($MESSAGE$,',')!=-1)?><?substr($MESSAGE$,0,strpos($MESSAGE$,','))?><?else?>$MESSAGE$<?endif?>" id="ifr"></iframe>
</div>
<?if($CAT_NAME$='[Название категории, где у вас сериалы[')?>
<div id="vser" style="z-index: 3;">
<select class="ddmenuf" id="series" style="font-size: 14px; width: 580px;"></select>
</div>
<?if(strpos($MESSAGE$,',')!=-1)?>
<script type="text/javascript">
ses=('$MESSAGE$').split('| ');for(var f=0;f<ses.length;f++){sesnum=f+1;$('#series').append('<optgroup label="Сезон '+sesnum+'"></optgroup>');seq=ses[f].split(', ');for(var i=0;i<seq.length;i++){num=i+1;$('#series').append('<option value="'+seq[i]+'"> Серия '+num+'</option>')}}$('#series').change(function(){$('#ifr').attr('src',$(this).val())});
</script>
<?endif?>
<?endif?>

Вот и все! Благодаря условному оператору <?if($CAT_NAME$='Название категории, где у вас сериалы')?>, в категории сериалов будет показываться список серий, а в простых фильмах нет.

Тип ссылок при добавлении как фильмов, так и сериалов одинаковый, а именно такого типа - http://vk.com/video_ext.php?oid=159243190&id=161608090&hash=a939471f2968de3f&hd=1. Просто при добавлении фильма вы вставляете одну ссылку и ВСЕ, а при добавлении сериала - перечисляете эти ссылки (серии) через запятую, а разделение на сезоны происходит посредством символа "|". Короче, вот модель добавления сериалов: серия, серия, серия, серия | серия, серия, серия, серия и тд.

Важно, первое! Все должно идти одной строкой, то есть никаких переносов на другую строку делать ни в коем случае нельзя (вообще забудьте о кнопке Еnter при добавлении серий), иначе работать не будет. Второе! После серии сразу идет запятая (пробела нет), а после запятой пробел, потом следующая серия, и так далее. А вот палка (разделение на сезоны) - обноситься пробелами с двух сторон, а не с одной - как запятая. После последней серии не должно быть ничего, не запятой, не пробелов, не палок. Это все очень важно соблюдать, малейшее нарушение - и скрипт работать не будет, а вы будете писать мне что я выкладываю всякую фигню!

Кстати, ссылки не обязательно брать из VK-плеера, можно из любого iframe-плеера, то есть находите любой iframe-плеер фильма или видео и берете оттуда ссылку, то есть то что находиться у него в src="вот тут".

Спасибо за внимание. Нужна будет помощь - обращайтесь!

Теги: переключатель серий для кинотеатра, перключатель серий ВК
12 Комментариев
avatar
8
Всё понял, кроме одного! То есть выходи так, что в код

<?if($CAT_NAME$='Название категории, где у вас сериалы')?>

мне нужно вписать, что? ldCat31 или Аниме или что?)) Тупой вопрос конечно, но всё же. Когда убираю условный оператор, который ставит ограничения на вывод, то всё пашет, только и фильмы тоже выводится как сериалы, я понял, что оператор кетнейм и служит чтобы решить это вопрос.
avatar
9
"Название категории, где у вас сериалы" - как тут может быть еще что-то не понятно!???
avatar
10
хз, хочу сделать для аниме, все делаю, пиши туда Аниме, так как тема про аниме, а мне показывает лишь одну серию, вернее один плеер. Когда убираю условие, чтобы выводило для всего пашет норм.

http://kinogo-online.net/load....-1-0-52 вот пример, скажи что нужно писать Аниме же?
avatar
11
А ты полностью добавление и плеер оформил как тут описано? Откуда я знаю что там не так, и почему не работает, я же не знаю как ты ставил.
avatar
12
Воообщем всё делал. Трабл только с категорией.
avatar
6
Добрый день. Появился такой вопрос по скрипту- можно ли сделать так, чтобы данные считывались не из $MESSAGE$ или $BRIEF$, а из текстового файла который загружен на сайт ?
avatar
7
Не знаю, для этого по-моему уже php нужен, но в нем я не шарю.
avatar
5
Сайт покажи, где ты его устанавливал. Может ты серии неправильно добавляешь.
avatar
3
установил все как описано , первая ссылка работает а остальные нет, даже переключателя серий нет. в чем может быть причина?
avatar
4
Только вчера помогал другому человеку который говорил что "все сделал как описано". Нужно не просто делать все как описано, но и хоть немного разбиратся во всем этом, ибо практически любой скрипт нужно настраивать индивудуально для каждого сайта.
Я могу помочь, оставь либо свои контакты, либо зайди ко мне во ВКонтакт http://vk.com/alan_writer
avatar
1
у меня не получается!!!
avatar
2
Видимо что-то не так делаешь...