Рабочий шаблон Dragme.tv для uCoz

1956 просмотров Alan_Writer 26.11.2014

Скачать 📥

Случайно наткнулся на один шаблон Dragme.tv для uCoz, который привлек мое внимание. Начал проверять его - ну и как обычно оказалось что он абсолютно не доделан. При чем ладно конструктор не разбит на блоки, так кроме этого конструктора собственно больше никаких страниц и нету. Я насколько понял это адаптация с DLE, но немного погуглив, оказалось что шаблон весьма стар, и нормальной версии нет не только для uCoz, но даже у DLE-версии уже видимо истек срок годности везде - нашел всего несколько штук и нигде не было вида материалов.

В общем конструктор то я адаптировал без особых проблем, а все остальное присутствовало в DLE-версии и адаптировать это под uCoz также не составило проблем, но вида материалов я так и не нашел.

Уже думал бросить, но тут пришла идея: на картинке шаблона в виде материалов было изображение стрелочки, которая больше кроме вида материалов нигде не использовалась как я понял, я нашел эту картинку в архиве, по ее названию нашел где она используется в стилях (css), а по ним нашел соответствующие атрибуты блоков составляющих вид материалов, к счастью в стилях они были разделены и подписаны, так что можно было точно понять что именно это все атрибуты которые использовались в виде материалов. Ну и в общем по этим атрибутам я пытался наугад восстанавливать каркас вида материалов, пришлось конечно помучатся, но черт возьми - у меня получилось!

Дело не в том что мне был так важен этот шаблон, просто эта головоломка бросила мне вызов - и я не мог так просто сдаться. В общем все в итоге доделал, кое-что также пришлось реставрировать и додумывать, но в итоге то получается что шаблон в каком-то смысле уникальный - раз его уже нигде нет, а у меня есть. Даже видео записал.


В общем-то я не планировал выкладывать его платным, но поскольку и времени он у меня отнял, и сил, но главное то что некоторые уроды принялись активно тырить мои бесплатные работы и выкладывать их у себя - выдавая за свои, поэтому придется бороться с ними таким способом.

На всякий случай оставлю тут ссылку на паблик-версию шаблона (скачать), вдруг здесь есть мазохисты. Я кстати пробовал качать с нескольких сайтов - везде одинаково недоделанное дерьмо.

Теги: Dragme.tv, для uCoz, зеленый, Платный, Адаптация, dle
0 Комментариев