Картинки в результатах поиска uCoz

3615 просмотров Alan_Writer 02.06.2014

Все таки не зря я создал отдельную категорию под обновления uCoz, так как последнее время он особо радует ими - как никогда раньше. В этом выпуске речь пойдет о картинках в результатах поиска. Как и в случае с переключателями, модуль поиска был обделен одним очень важным элементом - картинками в результатах выдачи. При этом была странная ситуация, обычный код $MESSAGE$, используемый в виде материалов поиска - иногда (в очень редких случаях) даже находил и выводил какую-то картинку, а если поиск производился среди материалов того-же фотоальбома то он почти всегда ее выводил, но все же - надеется стоило лишь на удачу.

А ведь это очень важно, поскольку иногда, когда ты ищешь какой-то определенный материал, ты точно знаешь как он выглядит на картинке, но не можешь определить его по названию или описанию. Поэтому картинки в результатах поиска uCoz - очень не хватало, в связи с чем многие не раз пытались реализовать их с помощью разных скриптов, однако ничего толкового не получалось.

И вот совсем недавно, решив немного подправить вид материалов в модуле поиска, я случайно заметил в подсказках два новых кода, которых раньше точно не видел:
$IMG_URL$ - первая картинка, прикрепленная к материалу.
$IMG_SMALL_URL$ - уменьшенный ее вариант.

Ну и я решил их тут же испытать, поставил в нужное место в шаблоне вид материалов модуля поиск, и О ЧУДО - это то чего я так долго ждал и уже не раз пытался сам сделать. Картинки реально правильно отображаются, причем материалы из какого бы модуля в поиск не попадали. Все работает абсолютно четко и адекватно.

В общем вы теперь знаете как добавить картинки в результатах поиска uCoz, не прилагая никаких усилий. Надеюсь как и мне - вам это поможет.

Теги: ucoz, Обновление, результаты поиска, Поиск, картинки, картинки в поиске
0 Комментариев