Добавление uCoz-тегов в мета-теги сайта!

2518 просмотров Alan_Writer 05.09.2012

Как вы знаете, поисковики очень уважительно относятся к сайтам, на которых каждая страница имеет свои уникальные <мета-описания> и <мета-теги>. И если первое в uCoz реализовать не сложно (я говорю о "страницах материалов и комментариев" разных модулей), то для реализации второго - всегда приходилось что-то выдумывать (так-как просто вставить код $TAGS$ - туда нельзя).

Но поскольку идти на компромисы - это не мое, я все-таки нашел выход из этой ситуяции. Я написал скрипт, который превращает содержимое кода $TAGS$ из ссылок - в обычный текст, который этот скрипт затем вставляет в <мета>.

Итак перейдем к установке. Надеюсь вы уже понели, что скрипт устанавливается - именно на Страницу материала и комментариев к нему (любого модуля который вам нужен). Итак, в шаблон страницы, сразу после <title> (или перед </head>), вставляете следующий скриптик:

Code
<script type="text/javascript">
tags = $('$TAGS$').text();
$('title').after('<meta name="keywords" content="'+tags+'">');
</script>


Вот кагбэ и все!
Комментируйте, пишите отзывы, подисывайтесь и т.д.

Теги: мета-теги для uCoz, keywords, добавить uCoz-теги в мета-теги сайт, мета-теги, мета-описания, мета-теги для юкоз, теги uCoz, Оптимизация сайта
1 Комментарий
avatar
1
Интересно этот скрипт создан что бы просто удовлетворить свое самомнение или как? Ведь поисковые системы не смогут выполнить и прочитать  script. Тогда для чего же он нужен?